{ RU EN DE }  WhatsApp
 
Туристическая фирма «Таис» — туроператор по международному и внутреннему туризму
 

Рассылка предложений






В сентябре 2011 года Ораниенбаум отметит 300-летний юбилей

Уникальность Ораниенбаума - в его подлинности. Это единственный пригородный ансамбль, который не был разрушен во время Великой Отечественной войны. Здесь всё сохранилось с XVIII-XIX веков. Действительно, фашистам так и не удалось взять Ораниенбаумский плацдарм. Дворцы и парк хоть были «изранены», но устояли и раньше всех открылись для посетителей. Однако то, что заповедник сохранился, парадоксально отразилось на его дальнейшей судьбе. Государство выделяло деньги, чтобы поднять из руин Павловск, Пушкин, Петергоф, а Ораниенбаум приходил в запустение. Тем более что Меншиковский дворец не был музеем - его занимали военные.

Большая реставрация началась несколько лет назад, и работы здесь - ещё на многие годы. Ведь площадь дворцово-паркового ансамбля - 62 га, на его территории расположено 102 памятника федерального значения. Но уже после 14 сентября 2011 года можно будет увидеть три интерьера Китайского дворца и большую экспозицию в Меншиковском дворце.

16 и 17 сентября в Петергофе состоится ежегодный традиционный Праздник фонтанов и светомузыкальное пиротехническое шоу. Можно будет увидеть фейерверк на Большом каскаде и неповторимое водное шоу высокой степени изящности и эстетичности.

Мы предлагаем Вашим туристам специальную программу с посещением только что открывшихся музеев Ораниенбаума и Праздника фонтанов в Петергофе.

Специальная программа, посвященная 300-летию Ораниенбаума и Празднику Фонтанов в Петергофе (заезд 16.09.2011)

Адрес:
191180, Санкт-Петербург, переулок Джамбула, дом 12, Литер А, кв. 6
Телефоны: (812) 312-59-09, 312-80-37
IT Studio — создание, поддержка и продвижение веб-сайтов. Эксклюзивные и стандартные решения.

Создание сайта — IT Studio

www.itstudio.ru
work address: St. Petersburg,
Russian Federation